Пятница, 16 Октябрь 2020 17:14

Юные вологжане успешно выступили на международном творческом конкурсе

10-11 октября 2020 года в Москве прошел международный онлайн-конкурс искусств «4 Сезона - Осень», где в различных номинациях приняли участие более 2000 участников из Белоруссии, Украины, Грузии и России. В нем приняли участие и представители Вологодской епархии.

Высоко оценило выступления наших юных талантов в номинации «Вокал-соло» профессиональное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусств России и зарубежных стран: профессиональные хореографы, композиторы, вокалисты, а также опытные педагоги.

Солист вокально-хорового ансамбля "Истоки" Вологодской епархии Николоз Ниорадзе (10 лет) стал лауреатом 2-й степени, солист Иван Юшкин (7 лет) удостоен звания лауреата 3-й степени. Получили награды и учащиеся отделения дополнительного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии: Анастасия Оботурова (11 лет) – лауреат 2-й степени, Анна Корепина (9 лет) – лауреат 3- й степени.

Руководитель отдела по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии, заведующая отделением дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС Н. Х. Тихонова отмечена благодарственным письмом за успешную подготовку участников конкурса и высокий профессионализм.

Успешно представила Вологодскую духовную семинарию на областном конкурсе Яна Бабарыкина, учащаяся отделения дополнительного духовного образования и творческого развития. Она стала лауреатом 3-й степени на областном конкурсе видеофильмов «Не может быть Родина малой», организованного Вологодским областным духовно-просветительским центром «Северная Фиваида». Конкурс проходил по инициативе известного писателя, кинорежиссера, заслуженного работника культуры А.К. Ехалова с 10 июля по 30 сентября текущего года. На суд жюри было предоставлено 39 работ, в создании которых приняли участие 75 ребят из 12 муниципальных образований Вологодской области, одна учащаяся из города Ухты (Республика Коми).