Пятница, 09 Октябрь 2020 13:18

Руководитель епархиального Отдела тюремного душепопечительства выступил на учебно-методических сборах УФСИН России по Вологодской области

Помощник начальника УФСИН России по Вологодской области по организации работы с верующими иерей Владимир Авсиевич рассказал о религиозной деятельности в местах лишения свободы в ходе учебно-методических сборов.

На базе УФСИН России по Вологодской области прошли учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений УФСИН России по Вологодской области, курирующих кадровую и воспитательную работу, начальников отделов по воспитательной работе с осужденными и начальников отрядов учреждений.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения законности и соблюдения прав человека в пенитенциарных учреждениях региона, порядок подготовки осужденных к освобождению, получения ими высшего образования, организации и проведении культурно-массовой работы и спортивных мероприятий в местах лишения свободы.

В рамках совещания помощник начальника УФСИН России по Вологодской области по организации работы с верующими, руководитель епархиального Отдела тюремного душепопечительства иерей Владимир Авсиевич рассказал о проведении воспитательной работы с осужденными, склонными к суициду и членовредительству, напомнил о важности профилактических мер по данному направлению деятельности. Отец Владимир отметил, что индивидуальная профилактика с лицами, склонными к суициду и членовредительству, представляет собой важную многоплановую задачу, решение которой возможно при взаимодействии различных подразделений учреждения, членов общественных и религиозных организаций, привлечении родственников осужденных.