Пятница, 02 Октябрь 2020 00:42

Хочу в семью. Настя Г., 13 лет и Миша Г., 11 лет

Продолжается реализация социального проекта «Хочу в семью», осуществляемая приходом Андреевского храма города Вологды в сотрудничестве с Департаментом социальной защиты населения Вологодской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Руководитель проекта – настоятель Андреевского храма Вологды, руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов.

Героями очередной видеоанкеты, созданной в сентябре 2020 года в рамках проекта и входящей в цикл видеосюжетов о детях, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в устройстве в семью, стали тринадцатилетняя Настя и одиннадцатилетний Миша – родные брат и сестра. Ребята поют известную песню о счастливом детстве. Но их история отличается от песни, в жизни наших героев пока нет надежных и преданных людей, способных подарить им тепло семейного очага. Но Миша и Настя не хотят грустить, ребята хорошо учатся, а свободное время целиком посвящают творчеству.

Форма семейного устройства ребят – опека.

Тем, кто заинтересовался судьбой этих детей и хотел бы принять в ней участие, необходимо позвонить по номеру телефона регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по Вологодской области, тел.: (8172) 23-01-38 (добавочный 2131 или 2148).

Новости проекта «Хочу в семью» можно узнать в социальной сети «ВКонтакте». Видеоанкеты ребят, которые остались без попечения родителей и нуждаются в семейном устройстве, можно посмотреть на сайте «Хочу жить в семье».