Четверг, 18 Июнь 2015 18:34

Приходские хоры Вологодского благочиния выступили с концертами на выставке-ярмарке «Православная станица»

С 11 по 16 июня в Вологде по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия состоялась казачья выставка - ярмарка «Православная станица».

В ходе выставки ежедневно проводились концерты духовной музыки, на которых гости Вологды и горожане имели уникальную возможность послушать духовные песнопения, народную и фольклорную музыку.

В концертах принимали участие приходские хоры Вологодского округа: хор храма святого апостола Андрея Первозванного - регент Богданова Т.К.; хор храма Преподобного Сергия Радонежского - регент Грибанова М.И.; хоровой коллектив храма Рождества Пресвятой Богородицы - регент Маринкина И.А.; хор храма Святителя Николая на Глинках и молодежный хор Вологодской епархии «Ника» - регент Киселева Н.Н.

Концертные выступления организованы Отделом культуры Вологодской епархии, руководитель отдела - Тихонова Н.Х.