Вторник, 22 Сентябрь 2020 11:53

В православном миссионерском киноклубе «Покров» открылся шестой сезон

17 сентября состоялось открытие очередного сезона в православном миссионерском киноклубе «Покров», организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени В.Ф. Тендрякова при Вологодской областной универсальной научной библиотеке.

Шестой сезон киноклуба посвящен теме «Православные праздники». Начался он с просмотра фильмов митрополита Илариона (Алфеева) «Рождество Пресвятой Богородицы» и «Введение во храм Пресвятой Богородицы» из цикла «Праздники». В цикле документальных фильмов «Праздники» митрополит Иларион рассказывает об истории и происхождении каждого праздника, о его духовном содержании и об особенностях богослужения в день праздника.

В добавление к основным заявленным кинолентам зрители посмотрели еще фильмы «Кирилло-Белозерский Успенский монастырь» и «Ферапонтов Богородице-Рождественский монастырь» из цикла «Полеты над Северной Фиваидой», которые не были показаны в апреле из-за введенного карантина.

Встречу провели руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов и миссионер храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене Черноземова Е.В.

Следующая встреча в киноклубе «Покров» состоится 15 октября, зрители увидят фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Покров Пресвятой Богородицы».