Пятница, 18 Сентябрь 2020 13:56

Продолжается сотрудничество миссионерского отдела епархии с Вологодским областным госпиталем для ветеранов войн

Сотрудничество миссионерского отдела епархии с одним из ведущих медицинских учреждений Вологодской области ведется на регулярной основе с 2016 года.

Эта деятельность реализуется в формате проведения кинолекториев для персонала и пациентов госпиталя. Сотрудники отдела также проводят миссионерские беседы, осуществляют окормление всех нуждающихся в добром пастырском слове и заботе.

В преддверии нового сезона миссионерских мероприятий по просьбе руководства госпиталя руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Смирнов освятил отделения стационара, призвав благословение Божие на дела милосердия и христианской любви, неразрывно связанных с осуществлением великой и глубоко христианской миссии врача.

Уже в ближайшее время начнутся встречи миссионерской направленности в лечебном заведении, которые, несомненно, очень нужны и востребованы.