Среда, 16 Сентябрь 2020 12:48

Новые печатные издания переданы в библиотечный фонд исправительной колонии №1

Благотворительный акт передачи книг состоялся по инициативе Попечительского совета исправительной колонии №1. К участию в акции присоединился протоиерей Александр Лебедев, священник Вологодской епархии, духовно окормляющий данное учреждение.

В библиотеку колонии поступило более 100 экземпляров художественной литературы. Осужденные смогут познакомиться с православной, классической, военно-патриотической литературой, а также новинками беллетристики.

- Основная масса осужденных читает приключения, детективы, книги по истории, философии. Некоторые предпочитают изучать духовную литературу. Пополнение библиотечного фонда позволит им расширить свой кругозор, глубже изучить ту или иную сферу жизни, – отметила начальник отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии №1 Анна Богатых.