Вторник, 08 Сентябрь 2020 09:06

На территории храма Константина и Елены прошла выставка работ фестиваля малых архитектурных форм «День ангела»

Композиции и скульптурные произведения, посвященные теме ангелов в православной традиции, - конкурсные произведения фестиваля «День ангела» - были представлены жителям города Вологды на подворье храма равноапостольных царей Константина и Елены.

Каждый зритель мог найти для себя интересную работу по технике исполнения и стилю. Среди произведений представлены скульптуры из дерева и железа, расписные ангелы, композиции из папье-маше и различных смешанных техник.

Во время презентации для всех желающих проводились творческие мастер-классы по созданию «ангелочков» из ткани и пластилина. Также каждый мог поучаствовать в работе благотворительной ярмарки от воскресных школ города Вологды.

Лучшие работы фестиваля «День ангела» планируется представить вологжанам и гостям города на различных творческих площадках. В дальнейшем «ангелы разлетятся» по воскресным школам, культурным и социальным учреждениям нашего города.

По откликам мастеров и зрителей такой фестиваль может стать традиционным и своими работами ежегодно украшать творческие площадки Вологды.

Проект реализован миссионерским отделом Вологодской епархии на средства Международного грантового конкурса «Православная инициатива».