Пятница, 04 Сентябрь 2020 13:40

Руководитель епархиального отдела по физической культуре и спорту приветствовал участников соревнований по боевым искусствам

В Вологде прошел в честь Георгия Победоносца турнир по боевым единоборствам «Русский дух». Гостем турнира стал руководитель отдела по физической культуре и спорту Вологодской епархии иерей Никита Горбик.

Турнир, приуроченный к победе Русской армии над французами в битве при Кульме в 1813 году, был организован Обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел».

Бои турнира проходили в 3 категориях: по правилам бокса, кикбоксинга и смешанных единоборств. В них участвовали спортсмены разных возрастов и весовых категорий.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился руководитель Отдела по физической культуре и спорту Вологодской епархии иерей Никита Горбик. Священник призвал поразмышлять о том, что двигало теми воинами и полководцами, которых Церковь прославила в лике святых, напомнил о важности следовать не только примеру их ратных подвигов, но и стремлению к Богу через дела любви и милосердия.