Понедельник, 24 Август 2020 18:34

Хочу в семью. Приемная семья Соколовых

В Вологодской епархии продолжается реализация социального проекта «Хочу в семью». Проект реализуется в сотрудничестве с Департаментом социальной защиты населения Вологодской области при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Героем очередного видеосюжета проекта «Хочу в семью» стала семья Соколовых, которая поделилась своим опытом приемного родительства.

В семье Соколовых сейчас семь детишек, и все они приемные. У Сергея и Светланы трое родных детей, и это не только не помешало, а наоборот, вдохновило щедрых сердцем людей подарить родительскую любовь мальчишкам и девчонкам с трудной судьбой.

Семья Соколовых в своем рассказе советует будущим приемным родителям, которые еще находятся в начале пути: «Не бояться! Трудности преодолимы, любовь творит чудеса! Начинающим родителям очень советуем не спешить, взять ребеночка на гостевой режим».