Среда, 18 Март 2020 17:00

Хочу в семью. Андрей А., 13 лет и Олеся А., 8 лет

Продолжается реализация социального проекта «ХОЧУ В СЕМЬЮ», осуществляемая приходом Андреевского храма города Вологды в сотрудничестве с Департаментом социальной защиты населения Вологодской области при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации.

Героями очередной видеоанкеты, созданной в рамках проекта, стали брат и сестра Андрей А.,13 лет и Олеся А., 8 лет.

Ребята - сводные брат и сестра, непохожие друг на друга, как зима и лето.

Олеся А. родилась в августе 2011 года, учится во 2 классе. Олеся – закрытая девочка, на контакт идет осторожно, нуждается во внимании и заботе взрослых; в свободное время может самостоятельно занимать себя, придумывать игры, проявляет заинтересованность и любознательность, когда ей читают книги вслух.

У Олеси есть старший брат Андрей, с которым они проводят время вместе.

Андрей А. родился в феврале 2007 года, учится в 6 классе. Андрей - общительный, легко идет на контакт, уравновешенный, прислушивается к мнению взрослых, воспитанный, вежливый, любознательный, увлекается современной техникой и компьютерными играми. Подросток не проявляет особого интереса к учебной деятельности, поэтому нуждается в помощи со стороны взрослых.

Форма семейного устройства Андрея А. и Олеси А. – опека.

Тем, кто заинтересовался судьбой ребят и хотел бы принять в ней участие, необходимо позвонить по номеру телефона регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по Вологодской области, тел.: (8172) 23-01-38 (добавочный 2131 или 2148).