Вторник, 18 Август 2020 16:01

В Вологодской епархии начинается прием работ на ежегодный Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Конкурс «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций среднего образования, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений.

Первый (региональный) этап конкурса проходит на уровне Вологодской епархии, заключительный этап конкурса проходит в Москве, в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В 2020 году конкурс «Красота Божьего мира» проводится в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-17 лет.

Основная тематика работ в 2020 году:

1. Александр Невский.
2. Библейские сюжеты.
3. Мир духовный и мир земной.
4. Христос и Церковь.
5. Любимый храм.
6. Красота родной природы.
7. Мой дом, моя деревня, мой город.
8. Моя семья, мои друзья.

Работы принимаются до 20 октября 2020 года в приемной Епархиального управления Вологодской епархии по адресу: г. Вологда, ул. Галкинская, 62-а, телефон: 8 (8172) 75-51-62. Все работы должны иметь сопровождающие документы, указанные в Положении конкурса.