Суббота, 01 Август 2020 12:14

Молодые сотрудники МЧС приняли присягу

Богу – хвала, ближнему – защита! 31 июля на торжественном мероприятии приняли присягу сотрудники МЧС, которые в этом году пришли на службу в Главное управление МЧС России по Вологодской области.

Девять молодых офицеров поступили на службу в Главное управление из специализированных вузов страны, а теперь им предстоит служить в подразделениях МЧС в различных уголках нашей области.

Со словами напутствия выступили руководство МЧС, ветераны и иерей Андрей Иванов, курирующий вопросы взаимоотношений Вологодской епархии с ГУ МЧС России по Вологодской области. Священник пожелал помощи Божией в нелегком труде, напомнил, что дело спасения людей – это богоугодное делание и является призванием для человека.

В конце мероприятия по многолетней традиции молодые лейтенанты вместе со своими старшими наставниками посадили девять деревьев на Аллее лейтенантов в Молочном.