Вторник, 28 Июль 2020 16:37

Школа добровольца Вологодской епархии завершила свою работу

Активисты молодежи Вологодской епархии и добровольческих организаций Вологодчины прошли обучение по программе Школы добровольца. Более двадцати человек из трёх районов Вологодской области стали участниками десятидневной программы.

Изучение курса по социальному проектированию помогло в создании новых интересных проектов, которые лягут в основу работы епархиального молодежного отдела.

Направления проектов курса были разнообразные:

- лагерь для выпускников воскресных школ;
- работа семейного клуба;
- организация самоуправления в школах;
- изобретательская деятельность в сфере спасения пропавших людей;
- совместный проект взаимодействия с музеем «Семенково»;
- профориентация молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию;
- и другие проекты, охватывающие работу с детьми и старшим поколением.

За время обучения в Школе у молодых ребят родилось много новых идей, которые актив молодежного отдела также возьмет на вооружение.

Между участниками Школы добровольца завязались новые дружеские связи, взаимопомощь между ними стала одним из важных факторов создания проектов, а общение людей с разным жизненным опытом помогла сделать идеи проектов более увлекательными и эффективными.

Проект "Школа добровольца" реализован на средства гранта Фонда президентских грантов при поддержке молодежного отдела Вологодской епархии.