Пятница, 05 Июнь 2015 14:23

Андреевский храм начал сотрудничать с Территориальным центром социальной помощи семье и детям города Вологды

Наступило лето, закончились занятия в школах и начались летние каникулы.

В рамках сотрудничества с Территориальным центром социальной помощи семье и детям города Вологды в Андреевском храме, настоятелем которого является руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов, начал работу летний лагерь для детей из многодетных и малоимущих семей.

В течение недели дети приходят к 9 часам утра в воскресную школу и занимаются с воспитателем. Ребята играют на улице, рисуют мелом на асфальте, смотрят мультфильмы. Для них уже состоялась экскурсия по храму и его территории. Планируется систематически проводить с ребятами занятия по ознакомлению с православной верой. Дети с интересом слушают евангельские беседы преподавателей воскресной школы о жизни Господа Иисуса Христа, смотрят православные мультфильмы.

В трапезной храма ребят вкусно кормят каждый день, обед им очень нравится, так как приготовлен с молитвой. С радостью и любовью относятся к ним настоятель отец Алексий и служащие храма.