Четверг, 04 Июнь 2015 19:54

У стен закрытого Владимирского храма Вологды состоялся первый молебен в честь престольного праздника (Видео+фото)

3 июня впервые за 87 лет после закрытия храма в 1928 году, "по просьбам трудового народа", совершилось молебное пение у стен храма.

Приход Владимирской иконы Божией Матери в Вологде был открыт по благословению управляющего Вологодской епархией владыки Игнатия в сентябре 2014 года.

Члены прихода, верующие люди давно хотели бы видеть Владимирский храм открытым и действующим. Но пока в силу внешних обстоятельств, а именно, отсутствия проектов охранных обязательств, государственные органы не могут передать комплекс храмов и колокольню в пользование приходу. Работа по передаче храмов ведется членами приходского совета.