Понедельник, 01 Июнь 2015 21:31

Состоялся педсовет руководителей воскресных школ Вологодского благочиния

30 мая в воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялся педагогический совет руководителей воскресных школ Вологодского благочиния по итогам учебного года.

В педсовете приняли участие благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин.

Инспектор по воскресным школам Вологодского благочиния Емельянова Ирина Петровна подвела итоги года по учебной деятельности воскресных школ. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин рассказал о предстоящей аттестации воскресных школ в соответствии с документом «Положение об аттестации воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации», принятым 16 июня 2014 года для составления общецерковного реестра воскресных школ.

Также были подведены итоги работы школ по внеурочной деятельности, состоялось обсуждение плана работы по учебно-воспитательной деятельности на следующий учебный год.

Руководитель воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу Воскресенская Наталья Сергеевна выступила с докладом по организации детского летнего отдыха при воскресной школе.

Руководитель воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы Шлыкова Елена Борисовна сделала сообщение о загородном летнем отдыхе детей.

Следующий педсовет состоится перед началом учебного года.