Среда, 29 Апрель 2015 13:30

Протоиерей Алексей Сорокин прочитал лекцию для психологов службы доабортного консультирования

Семинар " Психологическая помощь женщине в ситуации репродуктивного выбора" был организован 24-25 апреля по инициативе автономной некоммерческой организации «Учебно-методический центр психологического доабортного консультирования» (г. Вологда) и адресован практическим психологам, медицинским работникам и иным специалистам, заинтересованным в работе с женщинами по сохранению беременности.

Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексей Сорокин прочитал лекцию для психологов службы доабортного консультирования.

На семинаре рассматривались духовные, психологические, социальные и медицинские аспекты материнства, а также организация профессиональной подготовки специалистов, занимающихся предабортным консультированием в Вологодском, Архангельском, Псковском, Тверском и Мурманском регионах.

24 апреля, в первый день семинара, прозвучало и выступление протоиерея Алексия Сорокина на тему "Духовная сторона материнства. Отношение к женщине в Православии". Выступление священника вызвало заинтересованную беседу с ним участников семинара, с приведением примеров из жизни и практики о том, как помочь женщине сохранить беременность в непростой жизненной ситуации.

Подробную информацию о деятельности Центра, историях сохраненных жизней, формах помощи будущим мамам можно прочесть на сайте организации.