Вторник, 28 Апрель 2015 12:50

Состоялся съезд миссионеров Вологодской епархии

25 апреля в Вологде прошел очередной съезд миссионеров Вологодской епархии.

Возглавили мероприятие руководитель миссионерского отдела протодиакон Михаил Болотский и благочинный Вологды протоиерей Андрей Смирнов. В съезде приняли участие миссионеры благочиний и города Вологды.

В ходе мероприятия были высказаны замечания по выполнению плана миссионерского отдела на 2015 год и отмечены активно работающие сотрудники отдела. В ходе подведения итогов за первый квартал была отмечена активизация работы в благочиниях епархии. Протоиерей Андрей Смирнов напомнил, что для увеличения эффективности работы очень важно наладить взаимодействия епархиальных отделов, что позитивно скажется на уровне проводимых мероприятий. Руководитель миссионерского одела особо обратил внимание на подготовку в проведении мероприятий, связанных с празднованием юбилея Победы, и конференций, посвященных равноапостольному князю Владимиру.

В ходе дискуссий было принято решение о подготовке миссионерских листов, посвященных Дню Победы. Такие буклеты будут распространяться на всех приходах епархии в канун праздника 9 мая.

На съезде было обращено внимание на увеличение количества приходов, проводящих приходские беседы, и увеличение числа миссионеров приходов, а также принято решение о проведении еженедельных просветительских встреч руководителя отдела, протодиакона Михаила Болотского, с миссионерами Вологды и ближайших районов. Главной задачей этих встреч будет являться подготовка сотрудников для активизации работы отдела.