Воскресенье, 26 Апрель 2015 20:26

Бойцам вологодского ОМОНа рассказали о празднике Святой Пасхи

22 апреля к бойцам вологодского ОМОНа пришли председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области, директор духовно-просветительского центра "Северная Фиваида" Надежда Михайловна Тихомирова и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин, чтобы поделиться с ними радостью праздника Святой Пасхи.

Надежда Михайловна рассказала собравшимся о впечатлениях от поездки в Волгоград на открытие памятника вологжанам - участникам Сталинградской битвы, а также о силе духа современных подвижников, восстанавливающих утраченные святыни, в частности, Спас-Каменный монастырь.

Отец Алексий обратил внимание присутствующих на особое место праздника Пасхи в жизни православного человека, о той неземной радости, которая ощущается в этот святой день даже маловоцерковленными людьми, о помощи веры в тяжелых обстоятельствах жизни.

За чаепитием с руководством отряда общение продолжилось, было принято решение познакомить бойцов с храмами города Вологды.