Четверг, 23 Апрель 2015 17:19

Протоиерей Алексий Сорокин прочел лекцию по вопросам церковного этикета

20 апреля в Вологодском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась лекция руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиерея Алексия Сорокина, посвященная вопросам церковного этикета.

Поскольку слушателями, повышающими свой образовательный статус в этом учебном заведении, были руководители медицинских учреждений области, то разговор вышел за рамки заявленной темы. Кроме сведений об устройстве православного храма, правилах поведения в нем и особенностях общения со священнослужителями лектору пришлось отвечать и на вопросы, связанные с проблемой абортов, доабортного консультирования и биоэтики.

К концу встречи слушатели пришли к единодушному выводу, что многие вопросы медицинской этики требуют дальнейшего совместного обсуждения.