Среда, 22 Апрель 2015 13:16

В Александро-Невском храме Вологды организуется молодежное движение

19 апреля, в праздник Антипасхи, молодежь храма Александра Невского города Вологды провела первое собрание.

На встречу, которая проходила в духовно-просветительском центре «Северная Фиваида», пришло около 30 человек, самых разных по степени воцерковления: присутствовали как прихожане храма, так и те, кто делает первые шаги ко Христу. На встрече иерей Артемий Бушковский поделился своими мыслями по поводу организации молодежного движения:

- Нужно понимать, что любое дело, которым мы занимаемся, должно иметь цель. Цель жизни христианина - освящение, обожение своей души, тела и окружающего нас мира. Для того чтобы достигнуть этой цели, нам нужно научиться пользоваться тем, что нам дал Бог. Это не только какие-то явные таланты, как, например, игра на скрипке. Талант - всё то, чем можно послужить Богу и Церкви: время, силы, желание что-то делать, материальные ресурсы, полезные навыки и прочие возможности.

Все наши таланты реализуются через дела веры: дела, которые свидетельствуют о нашей внутренней силе, желании изменить этот мир, привести людей мира ко Христу. Совершать эти дела намного легче, интереснее, полезнее в общине, чем каждому в отдельности: сообщество принесет намного больше пользы и нам самим, и окружающим нас людям».

Было решено собраться 23 апреля (четверг) в 18:30 в доме Шаламова, для того чтобы продолжить работу по тем мероприятиям, которые будут предложены участниками собрания.

Молодежное движение Александро-Невского храма приглашает к участию всех заинтересованных в совместной деятельности.

Координационная группа ВК: vk.com/antipaskha_vol