Суббота, 18 Апрель 2015 22:34

Руководитель социального отдела Вологодской епархии поздравил детишек и сотрудников детского сада «Хрусталик»

16 апреля представители Вологодской епархии во главе с руководителем социального отдела протоиереем Алексием Рожновым поделились Пасхальной радостью с воспитанниками и педагогами Вологодской специальной (коррекционной) начальной школы - детского сада №98 "Хрусталик".

Встреча прошла в актовом зале учреждения, где состоялся праздничный концерт, в котором вместе с ребятами из детского сада приняли участие ученики воскресных школ Андреевского храма и церкви Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене.

Мероприятие организовано по инициативе социального отдела и Отдела культуры Вологодской епархии в рамках благотворительной акции «Пасхальный подарок».

Отец Алексий передал директору школы - детского сада Шангиной Ольге Юрьевне лампаду с Благодатным огнем, развивающие игрушки для детей и пасхальные куличи.

В конце праздника священник окропил присутствующих в зале ребят и педагогов святой водой, прошел по классам и кабинетам всего детского учреждения, окропляя всех детей, сотрудников и сами помещения.