Четверг, 16 Апрель 2015 16:40

Хор регентского отделения Вологодской духовной семинарии выступил в центре "Забота"

В Светлый Понедельник состоялось выступление хора регентского отделения Вологодской духовной семинарии в вологодском центре "Забота".

С самого начала существования культурно-досугового центра для пенсионеров "Забота" в Вологде вопросам Православия в нем уделяется особое внимание. В присутствии первых лиц города он был освящен при открытии, тогда же в нем начались занятия группы по изучению основ Православия. И вот уже второй год в дни Светлой седмицы протоиерей Алексий Сорокин, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества совместно с руководителем центра Кундиной Людмилой Борисовной устраивают пасхальное поздравление с угощением для всех желающих посетителей "Заботы".

Особенностью этого года стало музыкальное поздравление ветеранов - выступление хора регентского отделения Вологодской духовной семинарии под руководством Ирины Александровны Марининой. Для всех собравшихся за праздничным столом после просмотра видеосюжета о праздновании Пасхи в храме Христа Спасителя прозвучали и пасхальные песнопения, и песнопения военных лет, и несколько авторских произведений патриотического содержания.

Ветераны от всей души приветствовали студентов и преподавателей семинарии, а затем продолжили разговор со священником о значении Пасхи для каждого верующего человека.