Среда, 15 Апрель 2015 17:48

Руководитель социального отдела Вологодской епархии с пасхальной миссией посетил центры помощи детям

В дни празднования Светлого Христова Воскресения Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии проводится акция "Пасхальный подарок".

Совместно с прихожанами храмов духовенство Вологодской епархии посещает в эти дни дома престарелых и инвалидов, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, интернаты и многие другие социальные учреждения, неся слово и свет любви Христовой своим ближним.

В рамках этой акции 13 апреля руководитель епархиального социального отдела протоиерей Алексий Рожнов посетил Центр помощи детям "Радуга" в поселке Уткино и Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды "Феникс".

Ребята с интересом посмотрели фильм о Господе нашем Иисусе Христе, а затем священник рассказал детям о Светлом празднике Пасхи и вручил каждому воспитаннику сладкий подарок.

Вместе с подарками отец Алексий привез с собой и особую пасхальную святыню - Благодатный огонь, доставленный в эти дни в Вологду.

Дети и их воспитатели тепло встретили гостей и просили навещать их почаще.