Вторник, 03 Февраль 2015 17:24

В сельском поселении Пригородное проведено собрание по вопросу дальнейшего строительства храма преподобного Филиппа Рабангского

По приглашению инициативной группы, занимающейся возведением храма преподобного Филиппа Рабангского в деревне Слободе сельского поселения Пригородное города Сокола, благочинный Сокольского округа иерей Димитрий Ефимовский посетил администрацию поселения, в здании которой было проведено собрание.

На собрании присутствовали: глава сельского поселения Пригородное Куклин А.Л., начальник исправительной колонии № 4 города Сокола Сокерин И.В., заместители начальника ИК-4 Сорокин В.А. и Антонович В.Л., директор ООО «Сокольское ПАТП» Першичев С.А., редактор газеты «Сокольская правда» Сурогина Е.В., инициатор строительства храма Осколкин Е.Б. и члены инициативной группы.

На встрече были рассмотрены вопросы дальнейшего строительства храма, его внутреннего убранства, а также возведения колокольни и дома для священнослужителя.Собравшиеся выслушали Осколкова Е.Б., который детально рассказал, с чего начиналось строительство и что оно представляет собой на данный момент. Действительно, буквально полгода назад на месте стройки ничего не было. Теперь на святом месте уже возведено здание церкви. Трудами инициаторов, благодетелей и неравнодушных к строительству жителей заготовлен материал для продолжения постройки: изготовления пола, потолка. Теперь уже можно приступать к этим работам. Для внутреннего убранства храма изготовлены престол и аналои.

Участникам собрания был представлен эскизный чертеж будущей колокольни, вскоре будет разработан проект ее строительства.

Директор ООО «Сокольский ПАТП» Першичев С.А. выразил готовность оказывать транспортную помощь по доставке богомольцев в Слободу. Глава сельского поселения Куклин А.Л., организовавший проведение собрания, высказался о великом значении строительства храма на святом месте, там, где почивают мощи преподобного Филиппа Рабангского.

На собрании обсуждались многие вопросы, касающиеся будущего храмового комплекса: предполагается, что вместе с возведением церковных зданий будут построены беседки и благоустроенная набережная, проведено озеленение прилегающей территории: высажены цветы и молодые саженцы разных культур деревьев. Поистине, в силах жителей с Божией помощью создать красивое место, куда в дальнейшем будут приезжать паломники, чтобы помолиться святому Филиппу Рабангскому и найти утешение для души.