Вторник, 03 Февраль 2015 17:19

Храму святителя Иоанна Златоуста передана в дар церковная утварь

Настоятель храма Святителя Николая во Владычной Слободе иерей Андрей Исаев передал для алтаря придела святого преподобного Александра Свирского храма Иоанна Златоуста города Вологды предметы церковной утвари, которые необходимы при совершении Божественной литургии, - семисвечник и иерейский стул для Горнего места.

В воскресенье, после завершения молебна и литии желающие прихожане остались на чаепитие. В этот раз юный приходской миссионер Кирилл подготовил рассказ о житии святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Все присутствующие с интересом и вниманием выслушали житие святой и тепло поздравили Нину Дмитриевну Ваганову, активную прихожанку храма.

Участники чаепития поблагодарили прихожан, организовавших чаепитие: и тех, кто принес красивый сервиз и приготовил душистый чай, и тех, кто испек вкусные пироги.