Пятница, 06 Февраль 2015 14:47

Насельники грязовецкого Дома-интерната причастились Святых Христовых Тайн

Настоятель Крестовоздвиженского храма города Грязовца протоиерей Александр Демьянов и социальный работник храма Капралова Людмила Васильевна в очередной раз посетили Дом-интернат для инвалидов и престарелых Грязовецкого района.

Как всегда, в помещении столовой собрались те православные христиане, которые заранее приготовились к святым Таинствам Исповеди и Причастия, а также все желающие духовного общения.

Накануне социальный работник прочитала для говевших правило ко Причастию, которых на этот раз вместе с лежачими больными оказалось 15 человек, чему священник очень порадовался.

После совершения Таинств отец Александр поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и произнес проповедь о важности Исповеди и Причастия в деле спасения души.