Воскресенье, 08 Февраль 2015 14:39

В Свято-Троицком храме села Кубенское освятили новые иконы

В приходе храма Святой Троицы села Кубенское зародилась добрая традиция: прихожане храма, а также верующие люди, живущие вдали от родных мест, но не порывающие связи со своей малой родиной, приносят в дар храму иконы, написанные с соблюдением всех правил и канонов православной иконописи.

8 февраля настоятель храма иерей Александр Козлов в неделю о блудном сыне, после Божественной литургии, совершил чин освящения следующих икон: иконы собора святых апостолов, Казанского образа Божией Матери, иконы святых бессребреников Космы и Дамиана (врачевателей и чудотворцев), образа святого благоверного князя Александра Невского, икону Святой Троицы, икону Божией Матери " Милующая", образ Спасителя, благословляющего детей.

Отец Александр кратко рассказал присутствующим о житии святых Космы и Дамиана, а также благоверного князя Александра Невского.