Четверг, 19 Март 2015 19:25

В Соколе освящено место под строительство нового храма

15 марта состоялось долгожданное событие для жителей города Сокола и Сокольского района.

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия благочинный Сокольского округа иерей Димитрий Ефимовский и настоятель прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Алексий Лисенков совершили освящение места под строительство деревянного храма в честь этого святого.

На торжественном богослужении присутствовали глава города Сокола Лемехов А.В., представители строительных организаций, многочисленные прихожане. После освящения места и установки креста сокольчане стали свидетелями того, как была забита первая свая в фундамент будущего храма.

В своем слове отец Димитрий призвал горожан приложить все усилия к тому, чтобы как можно скорее в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского начались богослужения. Председатель благотворительного фонда А. В. Тютина предложила жителям города помочь в сборе средств на строительство будущего храма.

Все гости праздника имели возможность проверить свои знания о вере на викторине, которую подготовили и провели прихожане и помощники настоятеля прихода праведного Иоанна Кронштадтского.