Пятница, 13 Март 2015 14:40

В дни Великого поста пенсионеры вологодского Дома ветеранов причастились и пособоровались

Настоятель Сергиевского храма Вологды протоиерей Олег Першонков и клирик храма иерей Леонид Соколов совершили Таинства Исповеди, Причастия и Соборования в вологодском Доме ветеранов. К таинствам приступили 7 человек.

По окончании отец Олег поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и выразил желание продолжать дальнейшее сотрудничество.

Дом ветеранов на ул. Беляева, 24-а был открыт в 2003 году БУ ЖКХ "Облжилкомхоз" - организацией по расселению граждан на основании договоров социального найма. 1 июля 2013 года Дома ветеранов стали отделением Комплексного центра социального обслуживания населения города Вологды. В данном доме проживают одинокие пенсионеры и супружеские пары в одно- и двухкомнатных отдельных квартирах, всего 47 человек.