Четверг, 12 Март 2015 13:18

Протоиерей Олег Першонков посетил школьный праздник, посвященной Дню православной книги

11 марта текущего года в средней общеобразовательной школе № 18 города Вологды отметили День православной книги.

Праздник прошел под девизом "Эти книги спасения - спутники нам неизменные". В мероприятии приняли участие настоятель вологодского храма Преподобного Сергия Радонежского протоиерей Олег Першонков и певчие храма.

Открывая праздник, священник рассказал о значении православной литературы в жизни верующего человека.

Сценаристом и ведущей праздника стала библиотекарь школы М.Л. Романович. Дети многое узнали в этот день о православной книге и христианской вере. Им рассказали о первопечатнике Иване Федорове, об истории первых печатных книг и огромном значении православной литературы, поскольку она подвигает людей становиться добрее и лучше.

Ребята тоже готовились к празднику: читали стихи и рассказы о памятнике первопечатнику в Москве, о важнейших христианских книгах.

К встрече была специально подготовлена выставка православной литературы.

Праздник закончился совместным чаепитием.