Четверг, 12 Март 2015 13:06

Настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова города Грязовца провёл урок в воскресной школе для взрослых

Настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова города Грязовца иерей Николай Пименов провёл урок в воскресной школе для взрослых, посвященный продолжающемуся Великому посту.

Священник рассказал о том, что главное, на что христианин должен обратить внимание в посту - отложение ярости, воздержание языка и старательное избегание лжи в своей жизни. Если человек соблюдает главное, тогда и телесный его пост будет Богу угоден. Но к сожалению, отметил отец Николай, в большинстве случаев наш пост сводится к соблюдению диеты, и, воздерживаясь в пище телесной, мало кто воздерживается от привычных слабостей душевных.

Священник объяснил, как правильно соблюдать телесный пост престарелым людям, беременным женщинам и маленьким детям. Он также напомнил, что людям, впервые начинающим соблюдать пост, необходимо быть осторожными и входить в постный подвиг постепенно.

После занятия отец Николай ответил на многочисленные личные вопросы учащихся взрослой группы воскресной школы и преподал благословение на продолжение Великого поста.