Среда, 11 Март 2015 11:42

Воспитанники грязовецкой воскресной школы поздравили жительниц Дома ветеранов с весенним женским праздником

Обычай поздравлять 8 марта женщин с весенним женским праздником и дарить им цветы имеет давнюю историю, уходя своими корнями в революционное советское прошлое.

Стараясь наполнить христианским смыслом эту традицию, использовать ее как еще одну возможность проявить к престарелым женщинам уважение, внимание и заботу, иерей Николай Пименов, настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова города Грязовца, и воспитанники воскресной школы пришли поздравить сотрудниц и жительниц грязовецкого Дома ветеранов с этим весенним праздником.

Учащиеся воскресной школы исполнили музыкально-поэтическую композицию, создав у зрителей хорошее и светлое, по-настоящему весеннее, настроение.

Радостью светились глаза ветеранов и, расходясь, они горячо благодарили детей за прекрасное выступление.