Среда, 11 Март 2015 11:34

Настоятель Крестовоздвиженского храма и сотрудник Отдела образования Междуреченского благочиния провели занятие в Университете третьего возраста города Грязовца

10 марта текущего года в здании Управления образования Грязовецкого муниципального района прошло очередное занятие на факультете "Православие", которое посетила группа из 29 учащихся грязовецкого Университета третьего возраста.

В Большом актовом зале их радушно встретили настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Александр Демьянов и инспектор по воскресным школам Междуреченского благочиния Капустина Вера Ивановна.

В начале встречи Вера Ивановна рассказала о двунадесятых и великих праздниках, а затем выступил отец Александр, который подробно рассказал о семи церковных таинствах.

После этого состоялась беседа, в ходе которой священник ответил на многочисленные вопросы учащихся.