Вторник, 10 Март 2015 13:34

В вологодском храме святителя Иоанна Златоуста совершён молебен святой блаженной Матроне Московской

В минувшее воскресенье в храме Иоанна Златоуста города Вологды состоялся молебен святой блаженной Матроне Московской, обретение мощей которой отмечается 8 марта.

После богослужения настоятель прихода иерей Алексий Калин сердечно поблагодарил попечителя Светлану Юрьевну за приобретённые для храма два подсвечника и священническое облачение.

Во время чаепития приходской миссионер Кирилл подробно рассказал о житии святой блаженной Матроны Московской. За чашкой чая присутствующие поделились воспоминаниями о том, как они впервые узнали о святой, рассказали о посещении Покровского женского монастыря в Москве и даже о чудесной помощи по молитвам матушки Матроны.