Вторник, 03 Март 2015 22:17

На приходе святого праведного Иоанна Кронштадтского города Сокола совершена первая Литургия

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия на приходе святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Соколе 28 февраля совершена первая Божественная литургия.

Знаменательное событие в жизни прихода стало возможным после того, как по благословению правящего архиерея настоятель прихода иерей Алексий Лисенков получил священный плат - антиминс, а благодаря прихожанам и благотворителям помещение иконной лавки переоборудовано для совершения богослужений.

Иоанновский приход образовался совсем недавно. Пока идет строительство деревянного храма, богослужения будут совершаться во временном помещении, которое трудами настоятеля и его помощников хорошо подготовлено к совершению регулярных служб.