Вторник, 03 Март 2015 21:46

Жители Кадникова приступили к великопостному говению

Первая неделя Великого поста считается подготовкой и почином ко всему остальному периоду говения.

В течение этой недели православные христиане стараются побывать на утренних чтениях псалмов и вечерних молебнах с чтением Покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Кадниковчане и жители близлежащих поселений посещают храм Илии Пророка, что в Засодимье, и часовню преподобного Григория Пельшемского, где вместе с настоятелем Ильинского храма протоиереем Георгием Осьмининым совершают молитвенный труд.

Люди с усердием коленопреклоненно молятся, а потом со вниманием слушают проповедь пастыря. Домой каждый прихожанин уходит с пониманием важности добрых дел милосердия и заботы о ближних, с чувством постоянного памятования о Боге.