Понедельник, 02 Март 2015 21:38

Настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова города Грязовца освятил Плащаницу Господа нашего Иисуса Христа

1 марта, в Неделю Торжества Православия, в храме святителя Игнатия Брянчанинова города Грязовца состоялось освящение Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа.

После молебного пения чин освящения совершил настоятель храма иерей Николай Пименов.

В сборе средств на приобретение Плащаницы принимали участие прихожане храма и жители города Грязовца.

После освящения Плащаницы отец Николай сказал пастырское слово, посвященное празднику Торжества Православия, и объяснил православное учение о почитании святых икон.