Понедельник, 02 Март 2015 20:33

В храме святителя Иоанна Златоуста города Вологды совершён молебен в честь Торжества Православия

1 марта настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды иерей Алексий Калин совершил молебен, посвящённый Торжеству Православия, и панихиду по усопшим.

После богослужения прихожане сердечно поздравили настоятеля с радостным праздником в жизни каждого христианина — днём тезоименитства - и поблагодарили Бога за возрождающийся храм, за тепло и благодать, что царят в его стенах, за то, что, по великой Божией милости, для каждого найдется место в нем.

Отец Алексий, в свою очередь, поздравил пономаря прихода Димитрия с днём Ангела и поблагодарил за службу.

Также отец Алексей выразил сердечную благодарность прихожанам: Татьяне - за пошив великопостных церковных покрывал, Сергею - за изготовление напольной вешалки для верхней одежды, которая так была необходима прихожанам храма.

По уже сложившемуся обычаю перед собравшимися выступил приходской миссионер Кирилл и рассказал о житии преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского чудотворца.