Понедельник, 02 Март 2015 19:40

Настоятель храма пророка Илии, что в Засодимье, провел с прихожанами беседу о сущности церковного поста

В день Торжества Православия прихожане храма пророка Илии, что в Засодимье (село Ильинский погост Сокольского района), собрались на очередную беседу с настоятелем.

Протоиерей Георгий Осьминин посвятил встречу, состоявшуюся в дни Великого поста, теме поста как такового. Отец Георгий рассказал об истории, ветхозаветном смысле и содержании поста, о том, как его сущность изменилась с приходом в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Были затронуты вопросы истории четырех больших постов Русской Православной Церкви, их уставов, меры, возможных отступлений, правильного пощения.

Аудитория проявила большой интерес к беседе. Было задано много вопросов, возникла оживленная дискуссия.