Воскресенье, 01 Март 2015 22:43

Праздник Торжества Православия отметили в Свято-Троицком храме села Кубенское

1 марта Православная Церковь отметила праздник Торжества Православия, который приходится на первую Неделю (воскресенье) Великого поста.

После совершения богослужения настоятель Свято-Троицкого храма села Кубенское Вологодского района иерей Александр Козлов рассказал прихожанам об истории праздника, в частности о том, что Церковь отстояла свое право и долг поклоняться иконам Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых.

В свое проповеди отец Александр отметил, что ошибочно думать, будто время борьбы со лжеучениями прошло и осталось в далекой от нас эпохе. И сегодня Господь зовет всех верующих отстаивать истину Православия, и главное духовное оружие православных в защите Истины – это молитва.

Праздник в храме завершился вручением подарков: каждый присутствующий из рук священника получил икону "Спас Нерукотворный".