Среда, 25 Февраль 2015 12:47

Кадеты Вологды совершили паломническую поездку в Кирилло-Белозерский монастырь

В канун Великого поста, при содействии Кирилло-Белозерского мужского монастыря и епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством, была организована паломническая поездка учащихся кадетского казачьего класса школы №3 в обитель преподобного Кирилла Белозерского.

После молебна преподобному Кириллу ребята посетили Успенский храм с древними росписями. Настоятель Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий (Молчанов) познакомил кадет с историей монастыря и житием преподобного.

Сотрудники музея провели обзорную экскурсию по трапезной палате монастыря со множеством древних экспонатов.

После обеда ребята, поблагодарив за тёплый приём, отправились домой, в Вологду. В ближайшее время планируется поездка в Сокольский кадетский корпус для знакомства с кадетской школой пансионного типа.