Понедельник, 23 Февраль 2015 21:13

В Андреевской воскресной школе Вологды состоялся семинар учителей воскресных школ Вологодского благочиния

22 февраля в Андреевской воскресной школе Вологды состоялся семинар учителей воскресных школ Вологодского благочиния по итогам XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Преподаватели Андреевской школы познакомили коллег с тематикой работы многочисленных секций этого масштабного форума. Более подробно была освещена актуальная информация о грядущем лицензировании воскресных школ, требующем объемной подготовительной работы всех заинтересованных сторон.

Большой интерес вызвал доклад одного из педагогов, посвященный угрозам современной российской семье.

Также педагоги были ознакомлены с новыми учебными пособиями для воскресных школ.

На семинаре присутствовала инспектор по воскресным школам Вологодского благочиния И.П. Емельянова.

В ходе работы семинара было высказано общее мнение о необходимости участия в Международных Рождественских образовательных чтениях большего количества представителей Вологодской епархии.