Понедельник, 23 Февраль 2015 15:00

Иерей Алексий Лисенков поздравил ветеранов и военнослужащих города Сокола с Днем защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества Дворец культуры «Солдек» города Сокола гостеприимно распахнул свои двери, приглашая на «Районный офицерский бал».

Здесь собрались ветераны войны и труженики тыла, офицеры, военнослужащие и члены их семей. Собравшихся поздравили почетные гости: глава Сокольского муниципального района Василий Владимирович Зворыкин, глава города Сокола Александр Викторович Лемехов, настоятель прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Алексий Лисенков и представители общественных организаций.

В фойе культурного центра была оформлена выставка рисунков «Славные сыны Отечества», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, литературная выставка «Воинская доблесть россиян», представлены экспонаты из Краеведческого музея Сокольского района.

Глава района В. В. Зворыкин, поздравив сокольчан с Днем защитника Отечества, вручил Благодарственные письма ветеранам и детям войны.

Иерей Алексий Лисенков в своем слове отметил, что в трудные для Российского государства времена Русская Православная Церковь благословляла русское воинство на ратный подвиг и молилась о даровании побед над неприятелем. Священник пожелал всем защитникам Отечества и их семьям Божией помощи в благих делах, крепости душевных и телесных сил.

Для гостей праздника выступили представители творческих коллективов города.