Суббота, 21 Февраль 2015 23:30

Настоятель Крестовоздвиженского храма города Грязовца совершил богослужения для беженцев из Украины

Настоятель Крестовоздвиженского храма города Грязовца протоиерей Александр Демьянов посетил грязовецкий пункт временного размещения вынужденных переселенцев из зоны вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины.

В связи с общеизвестными военными действиями в Луганской и Донецкой самопровозглашенных народных республиках в Грязовец снова стали пребывать люди, бегущие от реальных ужасов войны.

В помещении столовой для беженцев, желающих молитвенного и духовного общения, отец Александр совершил молебен с водоосвящением о здравии самих переселенцев и их родных, а также панихиду.

Затем священник обратился к присутствующим с проповедью, в которой напомнил, что Господь никогда не дает людям жизненного креста выше их сил, поздравил всех с Масленицей и наступающим Великим постом, а также призвал молящихся не унывать, стараться исполнять заповеди Божии и усиленно молиться о мире на Украинской земле.