Пятница, 20 Февраль 2015 17:26

Настоятель Воскресенского храма районного центра Устье совершил миссионерскую поездку в деревню Марковскую

17 февраля настоятель Воскресенского храма села Устье протоиерей Димитрий Жданов посетил деревню Марковскую.

Деревня Марковская относится к Авксентьевскому поселению Усть-Кубинского района и расположена в 70 километрах от районного центра.

Отец Димитрий совершил дальнюю поездку с тем, чтобы подготовить православных жителей деревни к предстоящему Великому посту – времени серьезной работы над собой и покаяния.

Верующим были предложены к ознакомлению брошюры «Об участии верных в Евхаристии». Прослушав краткую аннотацию, пришедшие на беседу с удовольствием приняли их, чтобы дома изучить всё со вниманием.

Во время встречи прошло обсуждение статьи протоиерея Всеволода Чаплина «О подготовке ко Святому Причащению», показан видеоролик с беседой «О прощении обид. Серафим Саровский».

Отец Димитрий рассказал слушателям об уставной форме поста, а также о том, как поститься больным людям, пожилым, детям, учащимся.

По окончании беседы был совершён краткий молебен о здравии и присутствующие были помазаны освященным елеем.

Перед отъездом священника пригласили на чаепитие, за которым произошел душевный разговор.