Пятница, 20 Февраль 2015 13:21

В Андреевском храме Вологды почтили память митрофорного протоиерея Георгия Иванова в день его тезоименитства

17 февраля Православная Церковь чтит память святого благоверного великого князя Георгия Владимирского.

В этот день в храме апостола Андрея Первозванного прошла Божественная литургия. По ее окончании на могилке ныне тезоименитого почетного настоятеля митрофорного протоиерея Георгия Иванова была совершена лития о его упокоении.

Литию возглавил ученик отца Георгия - благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов. Ему сослужили настоятель Андреевского храма протоиерей Алексий Рожнов, иерей Роман Попов и ежегодно приезжающий в памятные даты своего духовного отца иерей Иоанн Алешин.

В литии приняли участие прихожане, которые чтут память почетного настоятеля храма и молятся о упокоении его души в Царствии Небесном, в селениях праведных.