Вторник, 17 Февраль 2015 16:36

В Соколе продолжается сбор пожертвований на строительство храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

В городе Соколе, в здании торгового центра «Рынок», состоялась акция по сбору пожертвований на строящийся храм святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В мероприятии приняли участие: настоятель прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Алексий Лисенков, председатель Вологодского областного совета женщин, депутат Законодательного Собрания области Ячеистова Людмила Георгиевна, молодые волонтеры из Центра помощи семье, представители власти и общественности.

Открывая мероприятие, команда волонтеров объявила о том, что продолжается сбор средств на строительство Сокольского храма. Отец Алексий, обращаясь к сокольчанам, отметил, что строительство храма должно быть общим делом.

Сбор средств в здании торгового центра будет продолжаться, и любой желающий сможет протянуть руку помощи в благородном деле возведения святой церкви, а в построенном храме всегда будет возноситься молитва за всех благотворителей.