Воскресенье, 02 Май 2021 15:25

Прихожане храма преподобного Филиппа Рабангского встретили Пасху Христову

Прихожане храма преподобного Филиппа Рабангского деревни Слобода Сокольского района с огромной духовной радостью спешили к началу Пасхального богослужения.

Весть о Воскресшем Христе верующие встречали с ликованием. На многократный возглас священника «Христос Воскресе!» отвечало многоголосие «Воистину Воскресе!».

Каждый год в Пасху людская река с иконой Воскресения Христова, хоругвями, течет вокруг храма, символизируя нескрываемую радость о Воскресшем Христе, Даровавшем бессмертие. Верующим остается лишь как можно дольше сохранить эту пасхальную радость.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иеромонах Кирилл (Петрович). Он также зачитал два Пасхальных послания, обращенных к пастве, - Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

Как всегда, на Пасху было много желающих приобщиться Святых Христовых Таин